Главная » 2009 » Июль » 12 » ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ У НАС В ДОМЕ...
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ У НАС В ДОМЕ...
17:35

     8 июля Россия отмечает  День семьи, любви и верности. Его проведение приурочено ко дню поминовения православных покровителей семьи — Петра и Февронии, которые пронесли супружескую любовь и верность сквозь множество испытаний. За свое благочестие и милосердие Петр и Феврония были причислены к лику святых.

     В наши дни широко почитаемый в дореволюционной России праздник возродился. Уже второй год День любви, семьи и верности отмечается в масштабе всей страны.

     В детском доме всегда почитают православные традиции и этот праздник мы отметили как и все православные люди. Ребята украсили весь дом ромашками - это были и нарисованные на ватмане ромашки с пожеланиями, и вазы с букетами полевых ромашек. Даже сувенирами для наших друзей  были игольницы в виде ромашек. На праздничном утреннике перед ребятами выступил настоятель Храма иконы Смоленской Божией Матери Отец Иоанн Монаршек. Батюшка поздравил всех с праздником, пожелал ребятам отдохнуть за лето и набраться сил на новый учебный год. В завершении все вместе пили чай с печеньем. которое ребята изготовили к празднику сами.


Просмотров: 825 | Добавил: director | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024