Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » АЙ-ДА МЫ С ВАМИ...!!!
АЙ-ДА МЫ С ВАМИ...!!!
20:16
В начале лета самая большая семья города «Муниципальный детский дом» поставила перед собой грандиозные планы. Надо было многое успеть: погреться на солнышке, вдоволь накупаться, укрепить здоровье, сделать ремонт, прочитать много книг, принять участие в различных интеллектуальных конкурсах. Всё это мы успели!
Всем известно что «Делу - время, потехе - час!». По такому принципу и был организован для воспитанников летний режим дня. Каждое утро начиналось с зарядки и утренней пробежки, которые придавали детям заряд бодрости на весь день. После вкусного и питательного завтрака семья делилась на отряды: садоводы, маляры, столяры, дизайнеры интерьера жилого помещения и территории детского дома. При этом старшие воспитанники успевали поработать и в городской трудовой бригаде.
В июле детям посчастливилось отдохнуть на берегу Чёрного моря. Анапа встретила ребят хорошей погодой. Лагерь, в котором отдыхали дети, был не простой, а образовательный. Мальчишки и девчонки занимались гончарным делом, верховой ездой, ручным творчеством, погружались на морское дно с аквалангом. Во время туристических походов воспитанники приобретали навыки скалолазания и пытались покорять пока ещё не самые высокие горные вершины. Много впечатлений осталось от ночлегов в самых настоящих индейских вигвамах! Почти все дети отдыхавшие в лагере привезли грамоты и дипломы за активное участие в жизни лагеря «Вождь краснокожих»
Тем временем, малыши проходили курс санаторного лечения в посёлке Костино Пушкинского района. Санаторий « Золотой ключик »
не впервые встретил наших детей добродушной комфортной обстановкой. С ребятами занимались врачи-специалисты, которые лечили хронические заболевания и корректировали речь.
 Наш дружный детский коллектив неоднократно совершал походы в лес, где устраивал посиделки у костра. Ребята жарили шашлыки, играли в игры, пели песни. Детские сердца согревал не огонь, а душевное тепло, исходящее от радости общения, взаимопонимания, доброй атмосферы.
  Положительные эмоции получили воспитанники от участия в празднике « День рождения Чебурашки », который проходил в парке Горького города Москвы. В скольких интересных аттракционах, конкурсах, викторинах поучаствовали ребята!  
  А ещё были путешествия по историческим местам и достопримечательностям города Москвы. Так ребята побывали на Воробьёвых горах, ВДНХ, парке Сокольники и зоопарке. Участие в мероприятиях, конкурсах, экскурсиях помогло расширить кругозор у наших ребят, сформировать чувство любви к родному краю.
Итак, к сентябрю мы получили следующие результаты. 
Благодаря юным садоводам детский дом занял третье место в смотре-конкурсе
« Лучшее оформление фасада здания и благоустройство прилегающей территории » среди предприятий, учреждений и организаций. Мы организовали живой уголок и всё лето ухаживали за братьями нашими меньшими. Как оказалось, большого внимания и труда требуют птицы, черепахи, морские свинки, кролики, перепёлки, аквариумные рыбки.
  «Это наш дом!», - с гордостью говорят воспитанники. Это и понятно, ведь дом для себя приводили в порядок с любовью и желанием сами дети.  
  С помощью отзывчивых, неравнодушных людей дети нашего города – воспитанники Муниципального образовательного учреждения Детский дом растут и воспитываются в комфортных условиях. Большое спасибо мы говорим: генеральному директору « Берингов пролив » Суворову С.П. за капитальный ремонт холла здания детского дома директору ЖБК Коржеву, магазину «Плиткин дом». 
• ИП Бобкову И.В. такси « Барс»и Тархову Ю.Л. ООО такси « Таюр » за организацию летнего отдыха.
• ИП Сабировой З.Б. за помощь и поддержку в организации живого уголка в детском доме.
  Также хотим сказать спасибо за поддержку здоровья наших воспитанников медицинским центрам «КАСС +», « Мой доктор». 
  Спасибо ООО « Орхидея » и салону красоты « Юлия » за работу над индивидуальным образом детей.  
  Выражаем благодарность генеральному директору ООО « Абсолют»
Майорову А. за подготовку воспитанников к 1 Сентября.
  Благодаря вниманию и участию каждого жителя нашего города мы сможем воспитать НАШИХ детей добрыми, чуткими, отзывчивыми гражданами нашего города.  


Просмотров: 942 | Добавил: director | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024