Главная » 2010 » Июнь » 23 » ВОТ И ЛЕТО ПРИШЛО!
ВОТ И ЛЕТО ПРИШЛО!
19:02

         Наступило долгожданное лето и каникулы. Воспитанники детского дома с большим нетерпением ждали его начала. Летние деньки начались с участия в детском международном футбольном фестивале – «ЛОКОБОЛ-2010-РЖД», проводимом на стадионе «ТРУД» и праздника Дня защиты детей, который отмечается 1 июня. Наши дети в свой  дом пригласили много друзей. Большую помощь в подготовке праздника оказал Комитет по культуре нашего города (были записаны все фонограммы  песен, которые исполнялись ребятами и взрослыми). А создать атмосферу детского праздника помогла студия «Марьяж». Разноцветными шарами был украшен главный вход в здание, а сцена напоминала летнюю лужайку с яркими цветами, солнцем и облаками. В актовом зале  установлены новые, удобные стулья – подарок медицинского Центра «Мой доктор».  Лестничные пролёты украсили фотографии,  запечатлевшие яркие и значимые события из жизни детского дома, которые благотворительно изготовила фотостудия  ЧП «Кириллов И.П».

Благодаря предоставленному транспорту  компанией «Берингов пролив» дети имели возможность 1 июня посмотреть незабываемый  спектакль «Золотой ключик» в  академическом театре им.Вл. Маяковского.

Как известно, лето - пора лагерей, активного отдыха ребят. В летний период дети ведут более подвижный образ жизни, поэтому костюмчиков, футболочек и шортиков желательно иметь как можно больше. Нам посчастливилось поучаствовать в акции, проводимой администрацией п. ф-ки 1 Мая, Подольского района, Московской области, в результате которой дети были  готовы к  новым летним приключениям. А помог  доставить  удобные детские наряды Тархов Юрий Львович (такси ТАЮР), выделив автотранспорт на целый день.

Благодаря вниманию и заботе Виталия Николаевича Шевченко и  Александра Ивановича Рябинина  пятерым воспитанникам посчастливилось отправиться на побережье Чёрного моря, в детский оздоровительный лагерь «АРТ-Квест». Взрослые всегда переживают, о том, чтобы ребёнку на отдыхе было комфортно, тепло и уютно, поэтому чемоданы оказались нелёгкими. И на помощь, как всегда пришёл наш давний, добрый друг Татьяна Валентиновна Захарова, которая любезно предоставила нам  микроавтобус.

Малыши 1 июня отправились в детский оздоровительный санаторий «Золотой ключик» п. Костино Пушкинского района. Доставить детей в санаторий помог Алексей Николаевич Федотов, такси «Витэс».

3июня, волонтёры из банка «Голдман САКС» совместно с ребятами, занимались благоустройством территории детского дома. Целью приезда молодых, энергичных людей было создание уюта на территории детского дома. Была проведена большая работа: покрашен забор и малые конструкции, подготовлены площадки под газоны. На хозяйственном дворе преобразились складские помещения.  В целях безопасности, была удалена излишняя растительность. А самое главное, была установлена теплица для выращивания овощей. Теплица была приобретена на средства  жителей города,  сбор которых организовала администрация  ООО «Трёхэтажка». Для привития детям навыков выращивания овощных культур Ивантеевский лесопитомник подарил необходимое количество плодородной земли, которую доставил транспорт выделенный   ООО «ИнтераЮнит». Волонтёры с детьми обустроили грядки в теплице и высадили заранее выращенную рассаду.  Совместная работа воспитанников и волонтёров проходила под девизом «Неразлучные друзья - взрослые и дети».

Спасибо всем людям небезразличным к  судьбе детей нашего города оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе мы - сила! А результат, наши дети: добрые, отзывчивые, добросовестные, готовые придти на помощь люди.

Просмотров: 1007 | Добавил: director | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024