Главная » 2010 » Июль » 22 » ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!!!
ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО!!!
15:47


Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Это время, когда можно зарядиться положительной энергией, хорошим настроением, набраться новых сил и ярких впечатлений.

Лето в самом разгаре, а для воспитанников детского дома это ещё и время, которое можно провести с пользой для общего развития. Уже не первый год в летние каникулы, воспитанники детского дома живут по распорядку оздоровительного лагеря. Утром можно подольше поспать, а в тихий час отдохнуть от яркого солнышка и почитать любимую книгу, вечером полюбоваться заходом солнца и перед сном, на свежем воздухе, попить с друзьями и воспитателями ароматного чая. Ну а днём ребят ждут самые разнообразные мероприятия, в которых принимают участие все жители этого дружного дома.

Закончился первый месяц летних каникул. Он был насыщен мероприятиями, проводимыми как в детском доме, так и за его пределами.

В начале месяца с размахом отпраздновали день защиты детей, на котором ребята порадовали приглашённых гостей своими успехами в учёбе, показали концерт, подготовленный собственными силами. Запомнился день, когда ребята трудились по благоустройству территории вместе с молодыми и энергичными работниками московского банка «Голден Сакс», а после трудового дня играли вместе с ними в спортивные игры и объедались мороженым, рассказывая друзьям о том, как они собираются провести летние каникулы.

Уже стало доброй традицией в «День России» проводить конкурс рисунков на асфальте. В этот день ребята рисовали о городе, в котором они живут. Хоть работ и было не очень много, но по ним было видно, что Ивантеевка, самый лучший город на земле и ребята её очень любят!

Побывать в мире классической музыки, а именно  в концертном зале им. П.И.Чайковского, посчастливилось ребятам в один из выходных дней. В рамках проекта, под названием "Счастливая звезда", воспитанники детского дома послушали классическую музыку знаменитых композиторов М.Глинки, М.Мусоргского, П.Чайковского, Ж.Бизе и других великих композиторов, в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России под руководством художественного руководителя и главного дирижера - Народного артиста России Валерия Поланского. 
     Многие ребята такую музыку слушали впервые, но с большим интересом, по возвращению домой, они делились своими впечатлениями.
     
В середине июня ребята выезжали на съёмки телепередачи "Кулинарный поединок". Этот выезд был запланирован в рамках программы социализации воспитанников, по направлению "Основы кулинарии". Такая форма работы с детьми способствует формированию культуры приготовления блюд, знакомство с особенностями национальной кухни, расширению рецептурной базы.
Впечатления воспитанников от съёмок телепередачи:
Марина П. - "Запомнился рецепт свиной рульки, хотела бы сама приготовить её."
Вика М. - "Очень понравился ведущий программы "Кулинарный поединок" Михаил Пореченков. Он очень обаятельный, весёлый,  свободно общается со зрителями. В будущем, хотела бы выбрать профессию телеведущей."
Маша П. - " С удовольствием хочется побывать ещё раз на этой программе и пополнить свою копилку рецептов".

Большое внимание уделяется укреплению здоровья и формированию у воспитанников здорового образа жизни. Каждое утро начинается с утренней гимнастики, которая проводится на свежем воздухе, а в течение дня ребята играют в подвижные игры, проводят спортивные соревнования. Два раза в неделю воспитанники посещают бассейн в спортивном комплексе «Олимп».

В конце июня команда воспитанников детского дома принимала участие в спартакиаде на стадионе «Труд», среди оздоровительных лагерей нашего города, где ребята показали неплохие результаты, а именно стали обладателями нескольких грамот и медалей за спортивные достижения.

Совсем недавно, пятеро наших воспитанников вернулись с отдыха на море. Ребятам посчастливилось отдохнуть в лагере «Арт Квест» в Крыму, где 21 день они провели на солнечном морском берегу, набрались сил и обрели новых друзей. Ну а пятеро самых маленьких жителей нашего дома отдыхали в подмосковном санатории «Золотой ключик». Малышам очень понравился санаторий, и они изъявили желание отдохнуть там и в июле.

Формированию трудовых навыков, также уделяется большое внимание. В этом году на территории была установлена теплица, в которой уже начинает поспевать первый урожай, посаженный руками детей. Две воспитанницы работают в трудовой бригаде при молодёжном центре «Импульс». Они помогают содержать наш городской парк в чистоте и порядке. Самые старшие ребята, как всегда, помогают осуществлять ремонт в помещениях  детского дома. Пока младшие ребята набирались сил в лагере, в их комнатах взрослыми воспитанниками был сделан ремонт: побелен потолок, покрашены стены и двери. Такие умения и навыки обязательно пригодятся ребятам в самостоятельной жизни.

Впереди ещё два летних месяца. Ребят ждёт очень интересная и насыщенная программа. Мы планируем поездки в кинотеатр «5 звёзд» на просмотр фильмов в формате 3D, побываем в развлекательном центре «Ква-ква парк», со старшими воспитанниками отправимся в однодневный поход, в августе месяце ребята отправятся в один из подмосковных оздоровительных лагерей, расположенных на берегу реки в окружении соснового бора.

Пожелаем ребятам счастливого отдыха!

Просмотров: 858 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024