Главная » 2011 » Март » 2 » ПРАВИЛА ГАИ - ПРАВИЛА МОИ!
ПРАВИЛА ГАИ - ПРАВИЛА МОИ!
18:33
             

9 февраля 2011г. в нашем детском доме проводилось занятие по правилам дорожного движения «Правила ГАИ – правила мои!». Целью занятия являлась активная пропаганда правил дорожного движения, предупреждение нарушений этих правил. Занятие получилось очень интересным и увлекательным. Ребята учились понимать и читать азбуку дорожных знаков, анализировать и правильно оценивать свои поступки и поступки своих товарищей; увлекательные игры способствовали развитию логического мышления, внимания.

        В гости к ребятам приехала инспектор ГИБДД по пропаганде г. Ивантеевки. Вместе с ведущей праздника - заместителем директора по безопасности детского дома она учила ребят строго соблюдать правила перехода проезжей части улицы, быть предельно внимательными на улице, задавала каверзные вопросы. Не обошёлся праздник и без сказочной героини – настоящей Вредины, которая постоянно пыталась сбивать детей с правильного ответа. Оно и понятно, на то она и Вредина! Но наши ребята не только сумели отказаться от её вредных советов, но  и отстоять свою точку зрения, переубедить Вредину, научить её уважать правила дорожного движения и соблюдать их.

       В конце праздника ребят ждал сюрприз. Московская фирма «Зарница», которая неоднократно помогала нашему детскому дому в приобретении прекрасных стендов: «Пожарная безопасность» и «Уголок безопасности дорожного движения» приготовила для наших ребят новый подарок - каждый воспитанник получил набор очаровательных фликеров-смайликов.

Вручить подарки детям помогла инспектор ГИБДД. Получить такой подарок из рук настоящего инспектора было вдвойне приятно.

        Удобные, симпатичные, необходимые для безопасности на дороге фликеры очень полюбились нашим восптанникам. Они с огромным удовольствием пользуются ими! Огромное спасибо «Зарнице»!

 Зам.директора по безопасности М.В.Ляшенко

Просмотров: 1204 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Warisacag  
0
очень интересно, спасибо

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024