Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » ПОБЕДЫ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ
ПОБЕДЫ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ
15:47


 

В детском доме большое внимание уделяется всестороннему развитию личности ребенка. Для достижения поставленных задач, направленных на всестороннее развитие творческих способностей, с ребятами работают педагоги, которые заинтересовывают их, зажигают оптимизмом и побуждают детей к победам.

С педагогом–организатором ребята активно занимаются постановками спектаклей, танцами, игрой на различных музыкальных инструментах, разучиванием песен.  Результаты совместной творческой работы с воспитанниками,  показываем на различные конкурсах.

Так в апреле этого года, ребята приняли активное участие в областном конкурсе «Созвездие 2012г.», который ежегодно проводится между талантливыми воспитанниками детских домов. На конкурс, который проводился в г. Железнодорожный, педагог  Лукина Елена Евгеньевна  с ребятами подготовили песню о дружбе, исполнителями которой были  Лена и Кирилл (в возрастной категории от10 до 13 лет).  А в возрастной категории от 7 до 10 лет, с песней «Сладкоежки», выступили Денис, Кирилл, Лена, Саша и Ира. Исполнение песни и артистизм исполнителей, был по достоинству оценен членами жюри. Результаты выступления с нетерпением ждали и взрослые и дети.  В субботу, 28.04.12г, когда все наводили порядок в доме и на территории, нам сообщили, что песня « Дружба» на областном конкурсе заняла 2 место, а  песня «Сладкоежки» - 3 место. Тогда вся детвора и коллектив сотрудников не смогли сдержать криков радости!

29 апреля наша футбольная команда, во главе с тренером С.А. Зеленюк, приняли участие в  областном турнире  по мини – футболу среди учащихся детских домов и интернатов, посвященный памяти В.Л. Решитько  и вернулись домой с победой, заняв почетное 3 место. Молодцы ребята!

Все наши подвиги – это результат совместной деятельности педагогов с детьми. Очень важно тренируя и развивая ребёнка, установить с ним тёплые доверительные отношения. Дети, когда верят и доверяют педагогу, способны побеждать! Спасибо нашим педагогам Елене Евгеньевне Лукиной и Сергею Александровичу Зеленюк, за душевный, профессиональный подход к детям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации.

Социальный педагог  В.В. Головкина

Просмотров: 1795 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024