Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » ДОЛГОЖДАННОЕ ЛЕТО
ДОЛГОЖДАННОЕ ЛЕТО
16:01

01.06.2012 года наступил долгожданный праздник у ребят детского дома.  Лето уже традиционно начинается празднично и сказочно.  Дети с большим удовольствием готовятся к празднику. На подготовленном концерте дети демонстрируют  свои достижения в различных направлениях: музыка, спорт, артистизм. Сказочные герои помогают в мероприятиях на улице преодолевать сложную полосу препятствий. А в этом году взрослые и дети соревновались в ловкости. Самое незабываемое впечатление осталось у ребят, когда любимые воспитатели стояли и даже двигались, на роликах.   Мы подводим итоги года и планируем лето.

         1 июня 4 дошкольника отправились в санаторий и 10 ребят уехали в г. Анапа. В доме остались старшие дети. Четверо успешно сдавали экзамены и сессии в колледжах, защищали дипломы по окончанию учёбы в Профессиональном училище. Старшие ребята взяли на себя заботу о доме: помогали в ремонте, ухаживали за цветниками и фруктовом садом, в теплицах появились маленькие помидорчики, огурчики и перцы, а дыни и арбузы пока только красиво цветут. Юноши и девушки активно с воспитателем закрепляли навыки приготовления пищи. Мы предоставили старшим ребятам в этот период как можно больше самостоятельности в отношении самообслуживания. И эксперимент нас порадовал. Наши будущие выпускники подготовлены к самостоятельной жизни. Они не растеряются перед плитой и кастрюлями, в доме будет порядок!

         24 июня дети вернулись с моря! Загорели, отдохнули. Привезли с собой, много впечатлений. Планируем детей направить в оздоровительный лагерь подмосковья. А на сегодня, детский дом живёт в режиме активного отдыха, который удачно совмещается с привитием навыков самообслуживания, так необходимые ребятам воспитывающихся  вне семьи.

Просмотров: 2056 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024